Все новости Костромы
16:55, 04 декабря 2014

Мужчина нашел интересный способ использования торговой площади.

Мужчина нашел интересный способ использования торговой площади.

Костромского предпринимателя и его друга осудили за незаконный оборот наркотиков, рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в Димитровском суде. Мужчин взяли под стражу сразу после вынесения приговора, во время суда они находились на свободе.

Как выяснилось в ходе процесса, один из мужчин владел торговым ларьком и решил выгодно использовать эту площадь, выращивая там марихуану. После того, как предприниматель снимал урожай наркотика, он там же его и фасовал. После этого его друг продавал марихуану жителям Костромы. Бизнес шел бойко, но тут его прервали наркополицейские.

Они задержали распространителя наркотика и самого предпринимателя. У него дома и в самом ларьке обнаружилось такое количество марихуаны, что его квалифицировали как «крупный размер».

В итоге по решению суда предприниматель проведет в колонии строгого режима 6,5 лет, а его друг – 5,5 лет. Приговор в силу еще не вступил, его можно обжаловать.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...