Все новости Костромы
10:35, 19 ноября 2014

Костромскую область лишили древесины на 1,5 миллиона рублей.

Костромскую область лишили древесины на 1,5 миллиона рублей.

Новый подход в мошенничестве при покупке костромского леса. Шарьинец купил участок, использовав копии паспортов ни о чем не подозревающих горожан. Как сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в костромской межрайонной природоохранной прокуратуре, на лесоруба пожаловались сами жители, которые обнаружили, что они, оказываются, владеют лесными участками.

Как выяснило следствие, шарьинец решил приобрести лесной участок в марте прошлого года. Но договоры купли-продажи заключил на копии паспортов других горожан. Правда, их подписей нигде не было, доверенностей на сделку они тоже не выдавали. В итоге на такие «мертвые души» оказалось оформлено более 20 договоров.

Мужчина незаконно заготовил древесину на сумму более 1,4 миллионов рублей. Но территорию леса оставил неочищенной – на ней были порубочные остатки. Это была большая ошибка. Местный участковый выписал штрафы за нарушение правил заготовки древесины тем гражданам, на имя которых были оформлены участки.

Они переполошились, потому что никакой древесин, понятно, не заготавливали. Тогда и выявился факт нарушения закона.

В УМВД России по Костромской области не смогли оперативно прокомментировать, откуда у обвиняемого появились копии паспортов местных жителей.

Уголовное дело по статье «незаконная рубка лесных насаждений» передано в Шарьинский суд.

Последние новости рубрики

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

18:30, 22 апреля 2024

19-летний костромич понадеялся на купленные водительские права, не удосужившись проверить, на кого в действительности они зарегистрированы. Для проверки документов наряд…

17:30, 22 апреля 2024

50-летний мужчина стащил 400 метров железнодорожных путей. Правоохранители установили, что костромич снял и вывез огромное количество рельсов с участка между…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...