Все новости Костромы
16:55, 19 июня 2019

Свой первый бизнес они решили сделать противозаконным способом.

В марте и апреле прошлого года двое учеников лицеев Костромы решили открыть свой бизнес, сообщает Следственный комитет Костромской области. Выбор подростков пал на продажу наркотиков.

На тот момент приятелям было 15 и 16 лет. В интернете они заказали оптовую партию наркотиков. Содержимое они расфасовали по дозам и начали делать закладки на территории областного центра. Но заработать первый миллион у подростков не получилось. Одного молодого человека задержали с 33 свертками наркотиков.

Перед судом ответил только старший член группировки. Его причастность к реализации запрещенных веществ доказали с помощью переписки в телефоне.

В итоге его приговорили к 5 годам лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. А младший поставлен на учет в полицию, потому на момент совершения преступления он не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...