Все новости Костромы
17:05, 19 августа 2016

Костромичка за 100 тысяч рублей хотела избавиться от своего знакомого.

Костромские полицейские предотвратили заказное убийство, сообщает УМВД по Костромской области.

Как установили оперативники, пойти на крайние меры женщину заставила собственная жадность.

В середине июля костромичка, находясь в нетрезвом состоянии, въехала в притормозивший на светофоре автомобиль.  Ущерб оценили  в 260 000 рублей.

Пострадавший водитель попытался уладить вопрос о компенсации за ремонт своего авто без суда и потребовал выплатить ему указанную сумму.

Костромичка быстро сориентировалась в ситуации и нашла способ не только сэкономить, но и избежать огласки своего проступка.

«Опасаясь, что данный мужчина будет разглашать компрометирующие ее сведения об участии в ДТП, а также не желая возмещать причиненный ущерб, подозреваемая решила организовать его убийство. С этой целью она стала подыскивать исполнителей за вознаграждение», — сообщили в следственном комитете по Костромской области.


Среди знакомых она начала искать киллеров, которые за 100 тысяч рублей помогли бы решить все ее проблемы.

Из оперативных источников о готовящемся убийстве стало известно сотрудникам полиции. Именно они и вышли на контакт с женщиной, пообещав ей выполнить заказ.

При личной встрече девушка подтвердила свои намерения, и даже оплатила  «наемникам» расходы на подготовку к преступлению – дала пять тысяч рублей на боеприпасы.

Оперативники инсценировали убийство и предоставили заказчице фотографии «трупа».

Женщину заключили под стражу. По факту заказного убийства возбудили уголовное дело.

 

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...