Все новости Костромы
10:35, 05 марта 2015

Сценарий мошенничеств удивляет своей предсказуемостью.

Сценарий мошенничеств удивляет своей предсказуемостью.

Еще два костромича стали жертвой аферистов, сообщает УМВД России по Костромской области. Причем сценарий оказался чрезвычайно предсказуемым.

Первой жертвой злоумышленников стал 23-летний житель микрорайона Юбилейный. Молодой человек перевел предоплату в размере 110 тысяч рублей за покупку автомобиля. После этого потенциальные продавцы отключили телефон и перестали выходить на связь.

Во втором случае на удочку аферистов попалась 40-летняя костромичка. Она поверила в историю о заблокированной банковской карте и беспрекословно выполнила все указания «сотрудника службы безопасности банка». В результате на счета мошенников она перевела 62 тысячи рублей.

Напомним, такими способами костромичей обманывали уже неоднократно. Полиция ищет аферистов. 

Последние новости рубрики

17:00, 20 апреля 2024

По словам матери 11-летней девочки, поначалу мужчину якобы отпустили из-за недостатка улик. Пост о злоумышленнике, который пристал к ребенку на…

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...