Все новости Костромы
13:50, 21 апреля 2017

Житель Заволжья осужден за грабежи.

Димитровский районный суд Костромы сообщает,  что 20 апреля вынесен  приговор жителю Заволжья, который занимался грабежами. Обвинение опиралось на два эпизода. Ранее судимый молодой человек занимался тем, что избивал и грабил людей, которые преставали себя контролировать, изрядно выпив.

Первый случай произошел еще в новогодние праздники. В один из баров Заволжского района пришел счастливый человек: он только что получил зарплату, а в придачу к этому ему вернули давнишний долг. Мужчина решил отпраздновать удачу. Сильно выпил. Разговорился в баре с незнакомыми людьми, показал деньги. Тогда один из новых знакомых попросил потерявшего над собой контроль человека выйти на улицу. Якобы для того, чтобы помочь вытолкать из снега машину. В результате на снегу оказался сам, еще недавно счастливый, человек. Он получил множественные удары по голове и туловищу. Лишился телефона и 8-ми тысяч рублей.

Второй эпизод произошел в одной из заволжских квартир. Ее хозяин пригласил в гости неизвестного, объяснив, что ему одному скучно пить водку. Выпили. Гость позвонил другу. Им оказался тот самый молодой человек, который накануне избил и ограбил пьяного во дворе бара. Друг пришел в квартиру и после пары стопок стал требовать у хозяина его золотое кольцо. Хозяин отказался. После чего получил серию ударов и все-таки лишился украшения.

Суд приговорил грабителя к 3 годам и 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Срок сравнительно небольшой. Суд учел полное возмещение материального ущерба и ряд смягчающих обстоятельств в отношении осужденного.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...