Все новости Костромы
13:30, 04 июля 2018

Он размещал в социальных сетях материалы, которые призывали к насилию.

22-летний костромич проведет 2,5 года в колонии-поселении. Такое наказание ему назначили за разжигание ненависти и вражды по отношению к жителям Кавказа, Средней Азии и евреям, сообщает Димитровский районный суд Костромы.

Он выкладывал в интернете видео и песни, которые содержат негативные оценки и оскорбления вышеупомянутых людей. Эти песни и видеозаписи призывали к насилию, демонстрировали нацистскую символику.

Отметим, что весной прошлого года костромича уже привлекали к уголовной ответственности за подобное преступление. Тогда ему дали условный срок.

На этот раз срок стал реальным — 2 года и 6 месяцев в колонии поселении.

Читайте также: Костромские экстремисты: за какие посты в соцсетях ждет наказание?

Последние новости рубрики

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...