Жертвами противоправной деятельности группы молодых людей стали владельцы как минимум двух садовых домиков.

В посёлке Сусанино полицейские задержали подозреваемых в хищениях из садовых кооперативов района, сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области. Как выяснилось, незаконный промысел организовали четверо молодых людей  в возрасте от 19 до 23 лет, ранее уже имевших проблемы с законом.

{related}

В середине мая с двух дачных участков, принадлежащих сусанинцам, неизвестные  совершили хищения металлических изделий, садовой утвари и батарей отопления. После «разведки» на месте, молодые люди выносили металл, грузили его на автомобиль одного из подельников и везли в пункт приема лома. А львиная доля вырученных от этой деятельности средств расходовалась на ремонт машины, на которой воришки и вывозили садовую утварь.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили место, куда похитители сбыли добычу, и задержали их.

Пока полицией установлена причастность четвёрки похитителей к 2 эпизодам, но, возможно, их станет больше. Проводится проверка.

Последние новости рубрики

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...