Все новости Костромы
08:40, 28 марта 2013

Пострадавших соблазнила заманчивая цена квартиры.

Пострадавших соблазнила заманчивая цена квартиры.

В следующую среду в Ленинском суде начнется рассмотрение дела о квартирном мошенничестве, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Костромича обвиняют в том, что он обманул пятерых горожан – продал им одну и ту же квартиру.

«Он заинтересовывал граждан предложением продать им недвижимость по заниженной в соотношении с рыночной стоимостью цене», — рассказали в пресс-службе суда.

Стоимость квартиры оказалась настолько заманчивой, что люди забывали об осторожности. По нашей информации, все они были знакомыми продавца и, возможно, поэтому так легко отдавали ему свои деньги.

Когда покупатели поняли, что их обманывают, они обратились в полицию. На костромича завели уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса. Сейчас он находится под стражей.

«Своей вины он практически не признает», — прокомментировали в Ленинском суде.

Потерпевшие, разумеется, через суд требуют не только наказать мужчину, но и заставить его вернуть их деньги. Но вот удастся ли им получить их – большой вопрос.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...