Все новости Костромы
15:45, 08 июля 2019

61-летний мужчина во время расследования неуклюже пытался отвести от себя подозрения.

61-летний житель поселка Лопарево Галичского района застрелил свою 45-летнюю жену за обзывательства, сообщает прокуратура Костромской области. Сначала он хотел все списать на самоубийство.

Как нам стало известно, в ночь перед Рождеством этого года между супругами произошла ссора. Жена в очередной раз упрекала мужа в том, что он слишком много пьет. По нашей информации, окончательно разъярило мужчину то, что благоверная назвала его импотентом.

Тогда оскорбленный мужчина схватил охотничье ружье и дважды выстрелил в голову женщины. После этого костромич решил имитировать самоубийство.

Он пошел к соседям с окровавленными руками и сказал: «Кажется, у меня жена застрелилась». Соседи пошли проверить, что произошло, увидели труп и вызвали полицию, рассказывают в региональной прокуратуре.

В результате обыска, в доме подозреваемого нашли бездымный порох, боеприпасы и самодельные патроны центрального боя. Все эти вещи он хранил без законного основания.

Подсудимый только частично признал свою вину. Он уверял суд, что не хотел убивать жену.

Однако на основании фактов его приговорили к 12,9 годам в колонии строгого режима со штрафом в 105 тысяч рублей. Также он должен заплатить 300 тысяч в качестве моральной компенсации своему пасынку.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Последние новости рубрики

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

16:40, 16 апреля 2024

Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении двух подростков, обвиняемых в совершении угона автомобиля. Об этом сообщили в СУ СК…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...