Все новости Костромы
10:55, 18 января 2018

Но правосудие его все равно настигло.

К уголовной ответственности привлекут мужчину, который скрывался от правоохранителей 10 лет. 36-летний костромич до смерти избил жителя Кадыйского района, сообщает следственное управление СК РФ по Костромской области.

По версии следствия, 4 июля 2008 года он с младшим братом приехал в Завражье. Вместе они пришли в дом к мужчине, где за распитием алкоголя проводили время его друзья.

Братья избили 48-летнего мужчину, который был в доме. Они узнали, что этот человек изнасиловал их сестру, и решили отомстить. Через какое-то время от полученных травм избитый умер.

Когда костромич узнал о смерти, он испугался и скрылся на 10 лет. Все это время он был в федеральном, а затем в международном розыске. В сентябре 2017 года его задержали пограничники в аэропорте Москвы. До этого мужчина скрывался в соседнем государстве. 

Как он сам рассказал, он скрывался в Азербайджане, — рассказали в областной прокуратуре.

В отношении его брата уголовное дело было направлено в суд, и еще в 2009 году его приговорили к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Теперь и старший брат понесет наказание.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...