Все новости Костромы
12:50, 02 марта 2015

Аферисты нажились на жителях области.

Аферисты нажились на жителях области.

За минувшие выходные жертвами аферистов стали 6 жителей области, сообщает пресс-служба регионального УМВД. В общей сложности они лишились 300 тысяч рублей.

Больше всего от действий мошенников пострадали пожилые люди. Злоумышленники звонили им на домашние телефоны и сообщали, что их родственники в беде. За помощь они требовали от 20 до 45 тысяч рублей. В общей сложности мошенники получили от пенсионеров 87 тысяч рублей.

По-прежнему попадаются жители области и на интернет-объявлениях. Один костромич перечислил в качестве предоплаты за гараж 95 тысяч рублей, а второй — 71 тысячу рублей за щенка элитной породы. Понятно, что ни своих денег, ни гаража, ни собаки они так и не увидели.

При разблокировании банковской карты попалась жительница Нерехты, перечислив мошенникам все свои деньги – 34 тысячи рублей.

По всем фактам полицейские проводят проверки, а также устанавливают местонахождение злоумышленников.

Последние новости рубрики

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...