Все новости Костромы
14:15, 29 января 2015

Точку в истории, произошедшей в духе лучших боевиков, поставил суд.

Точку в истории, произошедшей в духе лучших боевиков, поставил суд.

Костромич спас свою жизнь, притворившись мертвым. Как сообщила корреспонденту портала K1NEWS.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА, двое местных жителей осуждены за совершение грабежа и покушение на убийство.

Следствием установлено, что в мае 2013 года ночью двое подвыпивших друзей увидели прохожего, который шел рядом с лодочной станцией у реки Кострома. Посоветовавшись, мужчины решили его обокрасть.

Они избили прохожего, отобрали два мобильных телефона и деньги на общую сумму около 13 тысяч рублей.

После этого, чтобы замести следы, один из друзей столкнул потерпевшего в реку и удерживал его голову в воде. Мужчина сначала сопротивлялся, но когда понял, что в легких не хватает воздуха, притворился мертвым. Злоумышленники, решив, что на самом деле убили незнакомца, ушли, оставив его в воде.

Когда пострадавший понял, что нападавшие скрылись, сразу же пошел домой и вызвал полицейских.

В ходе следствия выяснилось, что оба злоумышленника неоднократно оказывались на скамье подсудимых за кражи, разбой, грабежи и угон. Вину они признали частично. Один из них написал явку с повинной.

Приговором суда осужденным назначено 3 года и 9 лет лишения свободы соответственно с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...