Все новости Костромы
08:20, 17 февраля 2017

Он может на год попасть за решетку.

В июле прошлого года ввели уголовную ответственность за повторное мелкое хищение. Одним из первых фигурантов уголовного дела по новой статье стал житель областного центра, сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области.

Воришка зарабатывал продажей краденных продуктов  и спиртного, а деньги тратил на наркотики. В июле прошлого года 27-летний парень вынес из магазина несколько пакетов дорогостоящего кофе. Это заметили администраторы, которые и рассказали полицейским о случившемся. Тогда парня взяли под арест на 10 суток.

Спустя неделю после освобождения костромич вновь отправился в магазин за добычей. На этот раз он вынес из гипермаркета дорогой алкоголь. Полицейские по записям камер видеонаблюдения увидели и то, как парень продал это спиртное.

Материалы дела направили в суд для рассмотрения по существу. Если вину костромича докажут, ему грозит штраф, обязательные работы, либо лишение свободы сроком до 1 года.

 

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...