Все новости Костромы
16:10, 01 июня 2012

Мужчина намеренно брызнул из баллончика в лицо сотруднику милиции.

Мужчина намеренно брызнул из баллончика в лицо сотруднику милиции.

Свердловский суд Костромы признал виновным 34-летнего костромича в применении насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти, сообщает сегодня прокуратура по Костромской области. Как выяснил суд, в январе 2009 года мужчина гулял по ул. Советской в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники патрульно-постовой службы попросили его проследовать в ОВД для составления протокола об административном правонарушении.

Не желая подчиняться, костромич брызнул из газового баллончика в лицо милиционеру. В результате сотрудник правоохранительных органов получил химический ожог кожи лица, кроме того у него начались проблемы с правым глазом. Нарушителя все-таки удалось задержать и доставить в отдел милиции. Там мужчина назвался чужим именем. После составления протокола его выпустили, однако позже, когда было заведено уголовное дело, преступника не смогли найти, так как его настоящие данные не были известны.

В 2012 году имя и фамилию мужчины все-таки установили и возобновили уголовное дело. По приговору суда ему было назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...