В Шарье гражданина, передавшего 50 кубометров леса родственнику, требуют привлечь к ответственности более чем на 100 тысяч рублей.

Дело мужчины, нарушившего положения Лесного кодекса РФ, передано в суд, сообщает прокуратура по Костромской области. По версии следствия, в 2016 году, подозреваемый заключил с ОГКУ «Шарьинское лесничество» договор купли-продажи 75 кубометров леса, чтобы использовать эти ресурсы на ремонт дома и хозяйственных построек. 

{related}

Сделка проходила законно до тех пор, пока мужчина не передал 50 кубометров древесины своему родственнику, в качестве уплаты долга. Но  производить отчуждение приобретенных лесных насаждений запрещено, они не могут переходить от одного лица к другому.

За нарушение действующих законов обвиняемый по исковому заявлению прокурора обязан выплатить в пользу Департамента лесного хозяйства Костромской области неустойку, в размере более 100 тыс. рублей. Сейчас иск находится на стадии рассмотрения.

Читайте также: Костромичи «переехали» в лес, чтобы не допустить его вырубки

Последние новости рубрики

16:35, 29 марта 2024

Работу нелегального борделя, который действовал под видом сауны в Заволжском районе Костромы, прекратили полицейские. Правоохранители выяснили, что владелица сауны договорилась…

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...