Все новости Костромы
14:05, 19 августа 2019

Суду и следствию пришлось долго разбираться в хитросплетениях этой истории.

Костромич не помнит, как убил своего собутыльника, сообщает прокуратура Костромской области. Свидетели происшествия тоже страдают провалами в памяти.
Как нам стало известно, в сентябре 2018 года 65-летний костромич выпивал вместе со своей матерью, собутыльником и его любовницей. В итоге веселого времяпрепровождения собутыльника нашли мертвым. Он скончался от удара ножом в шею.
Как нам рассказали в ведомстве, подозрение пало на приятеля убитого. Однако сам мужчина не признал свою вину. Но через два месяца он вспомнил, как благоверная убитого пришла и легла голая к нему в постель. Однако сама женщина ничего не помнит. Мать обвиняемого в свою очередь уверяет, что ничего не видела. 
Не менее противоречивые показания дает сестра погибшего. По ее словам, любовница убитого часто изменяла ему. Но он был добрейшей души человек, никогда не поднимал на нее руку и все прощал. Несмотря нв то, что мужчина часто ходил в синяках, сестра уверяет, что сам он никогда конфликты не начинал.
В ходе расследования выяснилось, что обвиняемый ранее был судим за угрозу убийства. В результате суд приговорил костромича к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также он должен выплатить более 523 тысяч рублей сестре погибшего в качестве моральной и материальной компенсации.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...