Все новости Костромы
15:44, 27 июля 2012

Стали известны подробности происшествия, когда машина с инспектором ГИБДД стала мишенью для выстрелов.

Стали известны подробности происшествия, когда машина с инспектором ГИБДД стала мишенью для выстрелов.

Сотрудники Госавтоинспекции накануне задержали мужчину, который, разъезжая с друзьями на автомобиле по улицам Костромы, развлекался стрельбой из пневматического пистолета по проезжающим автомашинам, сообщает сегодня УГИБДД по Костромской области. Напомним, 25 июля на ул. маршала Новикова был обстрелян учебный автомобиль, в котором молодой человек сдавал экзамен на получение водительского удостоверения. Рядом с ним сидел инспектор, когда машина совершала очередной маневр, в нее начали стрелять.

«Когда машина ВАЗ-2110 обходила нас справа, из заднего открытого окна в мою сторону выстрелили из пневматического пистолета. Слава богу, дорога не ровная, машину качнуло. Не знаю, какую цель преследовал стрелявший, хотел или нет попасть в человека, но пуля попала в автомобиль», — комментирует инспектор Михаил КРЫМОВ.

После обстрела старший лейтенант сообщил о случившемся в дежурную часть ГИБДД, и через 10 минут машину со «снайперами» задержали. Двоих пассажиров и водителя доставили в полицию. По решению мирового суда стрелявшего арестовали на 10 суток. Кстати, молодой человек, который сдавал экзамен, все-таки смог это сделать. Но впечатления у него, наверное, останутся на всю жизнь. «Я понимал, что на дороге надо быть готовым ко всему. Ожидал, что сзади могут въехать в машину, что сам могу куда-то въехать. Но чтобы стреляли — к такому совершенно не был готов!», — рассказал выпускник автошколы Антон БУРДЬ.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...