Все новости Костромы
18:00, 13 ноября 2018

Уголовные дела направили в суд.

Перед судом вскоре предстанет костромич, который обманным путем присваивал чужие автомобили, сообщает региональное управление МВД.

Мошенник находил объявления о продаже машин в интернете, связывался с продавцами. Они верили покупателю: тот обещал заплатить позже, и уезжал на «приобретенном». Только в итоге четверо костромичей остались ни с чем: ни денег, ни машины. Пришлось писать заявление в полицию.

Афериста нашли уже в местах лишения свободы, где он отбывал наказание еще за целую серию афер. Он знакомился с потенциальными жертвами в интернете под предлогом ремонта планшетов и мобильных телефонов. Если удавалось договориться, он забирал технику, но потом не возвращал. Общая сумма ущерба по всем случаям превысила 130 тысяч рублей.

Машины, которыми незаконно завладел мужчина, были сданы на металлолом, а деньги потрачены. По всей видимости, места не столь отдаленные мошенник покинет еще не скоро. Уголовное дело направлено в суд.

Последние новости рубрики

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...