Все новости Костромы
14:25, 06 сентября 2013

Сотрудники конторы придумали отличную схему заработка.

Сотрудники конторы придумали отличную схему заработка.

Костромские полицейские пресекли деятельность кадрового агентства. Как сообщает УМВД России по Костромской области, контора в течение полугода продавала костромичам несуществующие вакансии.

По версии оперативников, кадровое агентство размещало объявления о вакансиях в газетах Костромы и области. Все предложенные ставки были очень привлекательны для соискателей. Будущим сотрудникам обещали стабильный и высокий заработок, соцгарантии, удобный график работы.

Когда жертвы звонили в агентство, менеджеры подтверждали наличие вакансии, но оговаривались, что соискателю нужно очень быстро заполнить анкету и пройти собеседование. Стоимость услуги составляла 1500 рублей.

«Каждому из соискателей по итогам собеседования менеджеры агентства говорили, что тесты пройдены на отлично, и вакансия закреплена за будущим работником, осталось лишь дождаться результатов проверки анкеты службой безопасности. Доверчивые костромичи отдавали деньги и ждали приглашения на работу», — рассказали в полиции.

На деле менеджеры агентства по телефону предоставляли клиенту адреса организаций и фирм, где никаких вакансий нет, а если и были, то совсем не те, которые указаны в объявлениях. Все попытки обманутых костромичей предъявить агентству претензии оказались безуспешными. С каждым из клиентов кадровая служба заключала договор, в котором было написано, что фирма лишь предоставляет информационные услуги.

Всего жертвами агентства стало более 70 костромичей. Впрочем, полицейские предполагают, что их могло быть и больше. Как выяснилось, агентство имело разветвленную сеть и представительства в других регионах страны.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Сотрудники полиции просят жителей г. Костромы и области, ставших жертвами мошенников обратиться по телефонам 397-626 или 397-320.

Последние новости рубрики

16:35, 29 марта 2024

Работу нелегального борделя, который действовал под видом сауны в Заволжском районе Костромы, прекратили полицейские. Правоохранители выяснили, что владелица сауны договорилась…

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...