Все новости Костромы
09:00, 17 сентября 2014

От веселых мелодий в доме падала посуда.

От веселых мелодий в доме падала посуда.

Костромич ударил битой мужчину, который попросил его сделать потише музыку, сообщает пресс-служба городской прокуратуры. Здоровью потерпевшего был причинен тяжкий вред.

Как выяснилось в суде, около 2 часов ночи в начале июня прошлого года к одному из частных костромских домов подъехала машина. В ней на полную мощность играла музыка, а сам двигатель работал очень громко. 50-летний хозяин дома, у которого от звуков падала в шкафу посуда, крикнул в форточку, чтобы водитель сделал потише. Но тот на просьбу никак не отреагировал.

Тогда мужчина вышел на улицу, чтобы еще раз попросить веселого водителя немного убавить звук. Но тут же получил битой по голове. Сам нападавший сразу же уехал. Раненый костромич потерял сознание, жена отвела его домой и вызвала «скорую». Несколько дней он провел в реанимации с черепно-мозговой травмой и переломом лобной кости.

Водителя поймали довольно быстро.

«Свою вину он не признал», — рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU помощник городского прокурора Наталья ШУМСКАЯ-СКОЛДИНОВА.

Мужчина сказал, что приехал с друзьями к сараю, который находится рядом с домом потерпевшего, чтобы что-то оттуда забрать. Правда, не уточнил, почему он приехал именно в 2 часа ночи. Кроме того, отметил, что никакой биты при нем не было, а хозяин дома сам на него напал.

Суд ему не поверил и приговорил к 1 году и 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Последние новости рубрики

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...