Все новости Костромы
08:15, 05 декабря 2014

Суд решил, что мужчина, который «крышевал» охранное агентство, должен заплатить штраф в 140 миллионов рублей.

Суд решил, что мужчина, который «крышевал» охранное агентство, должен заплатить штраф в 140 миллионов рублей.

Громкое дело бывшего начальника отдела МВД России «Шарьинский» Алексея Шарова закончилось суровым приговором для мужчины. Как сообщает областная прокуратура, накануне суд вынес решение по делу, которое тянулось больше года.

Как выяснил суд, начальник более года получал взятки от учредителя охранного предприятия за «покровительство», а также обеспечение благоприятных условий для деятельности этой структуры и освобождение работников предприятия от административной ответственности. Каждый месяц ему платили от 100 до 150 тысяч рублей. Всего мужчина получил более 2 миллионов. Причем наглость начальника достигла такой степени, что взятки ему просто перечисляли на банковскую карту.

Кроме этого, мужчина, по версии следствия, весьма странно подходил к своим обязанностям. В частности, когда в 2011-2012 годах в городе были обнаружены фальшивые денежные купюры номиналом 1 тысяч и 5 тысяч рублей, он дал подчиненным указание прекратить проверку по этому делу, хотя виновные найдены не были. Он приказал передать все материалы ему, а потом, уничтожил их.

В ходе следствия полицейского из полиции уволили.

В итоге суд вынес жесткий приговор – мужчина проведет в колонии строгого режима 8 лет и 2 месяца. Отметим, для работника полиции, которые довольно часто получают в наших судах лишь условные наказания, это очень суровый приговор. Кроме того, он должен заплатить штраф в 70-кратном размере взятки – то есть 140 миллионов рублей. Когда Алексей Шаров выйдет из мест заключения, он не сможет работать в полиции еще три года. 

Последние новости рубрики

17:35, 29 марта 2024

Так она пыталась вернуть деньги, потраченные десять лет назад на других мошенников. Еще в 2014 году женщина пыталась разбогатеть на…

16:35, 29 марта 2024

Работу нелегального борделя, который действовал под видом сауны в Заволжском районе Костромы, прекратили полицейские. Правоохранители выяснили, что владелица сауны договорилась…

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...