Все новости Костромы
11:00, 02 декабря 2014

Начальника управления транспорта задержали за получение 300 тысяч рублей.

Начальника управления транспорта  задержали за получение 300 тысяч рублей.

Громкий скандал в Костроме – сегодня задержан 31-летний начальник управления городского пассажирского транспорта Костромы. Как сообщает областная прокуратура, надзорное ведомство взяло под особый контроль это дело. Чиновника обвиняют в получении взятки в крупном размере. По версии следствия, взятку дали за покровительство хозяевам костромских «маршруток».

«Установлено, что 1 декабря начальник управления городского пассажирского транспорта получил от жительницы Костромы денежные средства в сумме 330 тысяч рублей в качестве взятки за общее покровительство индивидуальным предпринимателям, предоставляющим населению города пассажирские перевозки», — рассказала старший помощник прокурора области Татьяна РОТЧЕВА.

Как уточнили в СУ СКР по Костромской области, по версии следствия, в ноябре чиновник выдвинул требование одному из индивидуальных предпринимателей передать ему 500 тысяч рублей за общее покровительство. После этого несколькими предпринимателями была собрана денежная сумма для передачи подозреваемому. Вечером 1 декабря 2014 года подозреваемый встретился с взяткодателем.

В следственном управлении СКР по Костромской области уже возбудили уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...