Все новости Костромы
11:40, 13 сентября 2013

Добираться до сада оперативникам пришлось долго.

Добираться до сада оперативникам пришлось долго.

Костромские полицейские задержали предполагаемого главаря преступной группы, распространявшей «спайс» в Костромской области, сообщает УМВД России по Костромской области. Напомним, на этой неделе стало известно, что в Шарье задержаны шесть наркодилеров, которые поставляли местным жителям курительные смеси.

Организовал деятельность группировки 40-летний мужчина. Он закупал курительную смесь, известную под названием «спайс», в других регионах России и доставлял их в Шарью. Наиболее крупные поставки доходили до трех килограммов. Всего оперативники изъяли более 450 упаковок синтетического наркотика: один пакетик рассчитан на шесть-десять доз.

Сегодня полиция распространила сообщение, что предполагаемый главарь банды задержан. Как оказалось, запас наркотика, готового к продаже, он хранил в садовом домике на участке родителей. Чтобы добраться туда, полицейским пришлось преодолеть километры непроходимых сельских дорог.

В ходе проведения обысков были обнаружены полиэтиленовые пакеты битком набитые курительными смесями и обрез охотничьего ружья.

Также, в ходе оперативных мероприятий, проводимых при силовой поддержке СОБРа, в момент передачи «спайса» был задержан еще один дилер. Позже, в его машине было обнаружено 10 пакетиков запрещенной «курительной смеси».

Сейчас мужчина находится под арестом, с ним работают следователи.

Последние новости рубрики

17:35, 29 марта 2024

Так она пыталась вернуть деньги, потраченные десять лет назад на других мошенников. Еще в 2014 году женщина пыталась разбогатеть на…

16:35, 29 марта 2024

Работу нелегального борделя, который действовал под видом сауны в Заволжском районе Костромы, прекратили полицейские. Правоохранители выяснили, что владелица сауны договорилась…

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...