Все новости Костромы
08:15, 19 ноября 2014

Он издевался над местными предпринимателями и терроризировал их.

Он издевался над местными предпринимателями и терроризировал их.

В Шарье стали известны итоги скандального дела — генеральный директор шарьинского мясокомбината попал за решетку за издевательство над местными предпринимателями. Как сообщает газета «Ветлужский край», он уже был судим за вымогательство, грабеж и ношение оружия.

По данным Шарьинского суда, в 2007 году местные жители — брат с сестрой решили организовать семейный бизнес. Они взяли в аренду здание у знакомых генерального директора «Шарьинского мясокомбината». На этом их спокойная жизнь закончилась.

После того как в арендованном здании они сделали ремонт, к ним пришли хозяева и заявили: «Либо покупайте здание за три миллиона, либо продадим его другим». В ремонт была вложена немаленькая сумма, поэтому женщина взяла на себя кредит и выкупила недвижимость.

Брат с сестрой организовали в помещении бар, мебельный цех и службу такси. Бизнес начинал приносить небольшие доходы, но однажды к ним пришел генеральный директор «Шарьинского мясокомбината» с друзьями и заявил, что за «крышевание» предприниматели должны платить ему 100 тысяч рублей ежемесячно. То, что у них таких денег не было, его не волновало. Компания избила начинающих бизнесменов, а главарь намекнул, что здание может сгореть.

Через некоторое время действительно произошел пожар – выгорела кочегарка и часть бухгалтерии.

В итоге брат с сестрой все-таки отдали мужчине 100 тысяч, заняв их у знакомых. Но на этом бесчинства не прекратились. Директор мясокомбината приходил с друзьями в бар, заказывал себе дорогую мебель в цехе. Но ни разу за оказанные услуги не заплатил.

Потом снова начал угрожать предпринимателям, избивал их, подкарауливал у дома. Однажды под дулом охотничьего ружья он затащил женщину в машину и привез в регистрационный центр, чтобы она подписала договор купли-продажи здания за 125 тысяч рублей. Хотя, по данным экспертов, на тот момент она составляла 9 миллионов рублей.

Все это время в полицию жертвы не обращались — возможно, не верили, что работники органов правопорядка помогут. Заявление от мужчины поступило в полицию в 2012 году. Генерального директора мясокомбината задержали сотрудники СОБРа. На суде с обвинениями он не согласился, сказал, что дело сфабриковано.

Тем не менее, Шарьинский суд приговорил мужчину к 10,5 годам лишения свободы колонии строгого режима.

Последние новости рубрики

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...