Возбуждено четыре уголовных дела.

Возбуждено четыре уголовных дела.

3 пистолета, 2 автомата и 127 боеприпасов к ним было изъято при обыске у одного из жителей Галичского района, сообщает УФСБ России по Костромской области. Костромские оперативники совместно с коллегами из центрального аппарата ФСБ России, Северокавказского и Северо-Западного федеральных округов пресекли деятельность межрегиональной этнической преступной группы. Она организовала канал незаконных поставок в регион оружия и боеприпасов с территории Северного Кавказа.

Оперативная информация о причастности жителя Галичского района к организации поставок оружия поступила в 2012 году.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в течение 2012-2013 годов один из организаторов группы неоднократно незаконно сбывал на территории региона огнестрельное оружие и боеприпасы. После очередной сделки с оружием галичанин был задержан и впоследствии арестован. Согласно имеющейся в УФСБ информации, оружие поступало в регион с территории одной из северокавказских республик.

В результате проведенных экспертных исследований все изъятое оружие и боеприпасы признаны пригодными для применения по назначению. Кстати, все оружие было снабжено приспособлениями для бесшумной стрельбы.

Сейчас следственным отделением УФСБ России по Костромской области возбуждено 4 уголовных дела. Максимальное наказание за данное преступление составляет 6 лет лишения свободы.

Расследование уголовных дел продолжается. Проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступной деятельности.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...