Все новости Костромы
17:20, 24 марта 2020

За «слив» информации она получала вознаграждение в конверте.

В Костроме вынесен приговор экс-сотруднице налоговой инспекции – сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета. Женщина признана виновной в получении взяток в размере 110 тысяч рублей.

По материалам следствия, руководитель отдела камеральных проверок беззастенчиво использовала свое служебное положение. Так, она зарегистрировала три коммерческие организации, не проверяя предоставленные ими сведения. Между тем, женщина точно знала, что в ряде случаев просители предоставили фиктивные документы.

Кроме того, за определенную мзду госслужащая предоставляла информацию о финансовом положении организаций. Флешку со служебной тайной она передала знакомому — руководителю одной из организаций. Общая сумма полученного вознаграждения составила 110 тысяч рублей.

Суд назначил бывшей сотруднице налоговой штраф в размере 1,7 миллиона рублей в пользу государства. Также она не сможет устроиться на государственную и муниципальную службу в течение 5 лет.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...