Все новости Костромы
09:05, 25 июня 2019

Теперь ему придется покаяться и понести ответственность за свои преступления.

Житель Костромского района нарушил закон почти сразу же после освобождения из колонии, сообщает прокуратура Костромской области. 36-летний мужчина отбыл наказание за грабеж и хранение наркотиков.

{related}

Всего за три месяца он умудрился влезть в долги на 50 тысяч рублей. Тогда он решил, что сможет вернуть деньги с помощью старого, проверенного способа.

По информации следствия, днем 25 февраля 2019 года в деревне Каримово мужчина нашел дом, в котором никого не было, разбил окно и украл золотые кольца, серьги и цепочки на сумму более 81 тысячи рублей. Все украшения злоумышленник сдал в ломбарды Костромы. Некоторые драгоценности затем изъяли у скупщиков и вернули хозяйке.

В результате суд учел все обстоятельства дела, характеристику и приговорил мужчину к 3 годам 1 месяцу в исправительной колонии особого режима. Осужденный посчитал наказание слишком строгим и обжаловал его. Но судебная коллегия оставила наказание без изменений. Приговор уже вступил в силу.

 

Последние новости рубрики

18:35, 18 марта 2024

Подростки решили заработать денег, обманывая пожилых людей. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Костромской области, две пенсионерки из Поназырево стали…

14:35, 18 марта 2024

А его бывшая жена и их общая дочь избежали гибели только чудом. По версии следствия, 23 июня 2023 года в…

13:35, 18 марта 2024

Святые образа подельники стащили, чтобы добыть денег на новую порцию спиртного, сообщили в УМВД России по Костромской области. О пропаже…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...