Все новости Костромы
13:25, 29 июля 2014

Эти деньги мужчина взял в кредит.

Эти деньги мужчина взял в кредит.

Костромич, который не хотел платить кредит банку, ждет суд. Как сообщает областная прокуратура, в 2011 году мужчина в соответствии с кредитным договором получил в одном из костромских банков около двух миллионов рублей.

Однако добровольно мужчина кредит выплачивать не захотел. В связи с этим суд вынес решение взыскать с мужчины задолженность и расходы по уплате госпошлины – общей суммой 1 миллион 870 тысяч рублей.

Но и это нисколько не испугало должника. Несмотря на то, что он имел стабильный доход, с февраля 2013 года по настоящее время он выплатил банку всего 10 тысяч рублей из общей суммы долга.

"Теперь должнику может грозить уголовный штраф до двухсот тысяч рублей, либо обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арест на срок от четырех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет", — отметили в службе судебных приставов.

Сейчас за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности на мужчину заведено уголовное дело.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...