Все новости Костромы
18:02, 15 января 2014

Таким образом, он присвоил 40 тысяч рублей.

Таким образом, он присвоил 40 тысяч рублей.

Депутат гордумы Костромы обвиняется в злоупотреблении полномочиями, сообщает областная прокуратура. Стали известны подробности финансовых махинациях думца.

По версии следствия, являясь директором МУП «Благоустройство», он направил служебную записку главе администрации города Костромы о его премировании в связи с 45-летием. Главой администрации было вынесено постановление о выплате ему единовременной премии за счет средств фонда потребления предприятия. Сам директор, достоверно зная об отсутствии денежных средств в фонде, поскольку возглавляемое им предприятие является убыточным, отдал распоряжение главному бухгалтеру о выплате ему премии в размере 40 тысяч рублей.

Кроме того, в декабре 2012 года, он составил заявление о предоставлении ему единовременной материальной помощи в связи с уходом в очередной отпуск. Это заявление вместе с заверенной им служебной запиской, содержащей заведомо ложные сведения о наличии денег в фонде, он предоставил в администрацию города Костромы. Это позволило ему получить денежные средства в размере 40 тысяч рублей.

Сегодня уголовное дело направлено на рассмотрение в Свердловский суд города Костромы.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...