Все новости Костромы
14:22, 11 апреля 2012

Сегодня прошло первое заседание областного суда по делу, которое год назад потрясло всю область.

Сегодня прошло первое заседание областного суда по делу, которое год назад потрясло всю область.

Рассмотрение громкого дела о жестоком убийстве 9-летней девочки областной суд проводит в рамках выездной сессии – заседания проходят в помещении Макарьевского суда, хотя приговор будут зачитывать в Костроме, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Приняты дополнительные меры безопасности. Напомним, преступление произошло в мае прошлого года в Кадые. По версии следствия, 27-летний Евгений Н. познакомился на улице с местным жителем, который пригласил его к себе домой выпить. Мужчины весело провели время, а хозяин даже познакомил Евгения Н. со своей семьей. На следующий день обвиняемый подкараулил 9-летнюю падчерицу своего нового знакомого у школы и предложил проводить ее до дома. Девочка накануне видела мужчину вместе со своими родителями, поэтому ничего не заподозрила и согласилась пойти вместе с ним. Евгений Н. завел девочку в лес, изнасиловал ее, а потом задушил. Мужчина пытался скрыться, но вскоре был задержан сотрудниками полиции. Приговор может быть вынесен уже на следующей неделе – Евгению Н. грозит пожизненное заключение.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...