Все новости Костромы
12:30, 28 марта 2013

Расследование заняло более года и преподнесло массу сюрпризов.

Расследование заняло более года и преподнесло массу сюрпризов.

Дело о пытках в кологривской полиции, которое стало одним из самых обсуждаемых в прошлом году, рассмотрит суд. Как сообщает следственное управление СКР по Костромской области, расследование завершено. Напомним, дело возбудили против заместителя начальника по оперативной работе отделения полиции №11 межмуниципального отдела МВД России «Мантуровский» и бывшего оперативника этого же отделения полиции.

В деле подробно рассматриваются два эпизода. По версии следствия, в феврале прошлого года заместитель начальника отделения полиции и его подчиненный–оперативник в служебном кабинете, добиваясь признания, избили местного 24-летнего жителя, которого подозревали в совершении преступления по статье 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Впоследствии мужчина был госпитализирован с множественными ушибами тела и головы. Когда он выписался из больницы, написал заявление на полицейских.

Против сотрудников было возбуждено уголовное дело.

«Оба были уволены из органов внутренних дел, однако заместитель начальника отделения полиции был позже восстановлен по суду. Оба в ходе следствия находились под домашним арестом», — сообщил руководитель Мантуровского МСО СК СКР по Костромской области Вадим ГАСАНБЕКОВ.

Кстати, замначальника отдела сделал все, чтобы затянуть дело. Он сразу же после начала следствия лег в больницу, врачи нашли у него заболевания, которые делали проведение следственных действий невозможным.

Кстати, как рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в следственном комитете, избитый оперативниками молодой человек — тоже имеет проблемы с законом: в полиции он оказался по своей вине — его обвиняют по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», собрана масса доказательств.

«Даже если он действительно виновен, это же не повод его бить», — резонно прокомментировали в следственном комитете.

В ближайшее время дело рассмотрит Кологривский суд.

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...