Все новости Костромы
14:30, 03 декабря 2018

По обвинениям в хищении имущества и ряде других преступлений его посадят на солидный срок.

Вынесли приговор мужчине, который совершил ряд преступлений в 2013 году. Его признали виновным в хищении чужого имущества и вымогательстве, сообщает Чухломской районный суд.

Осенью 2013 года у городского бара произошла драка, которую решил разнять местный житель. На следующий день к нему пришел осужденный и избил его, сказав, что тот накануне влез не в свое дело. Кроме того, он потребовал от мужчины отдать ему золотую цепочку с крестиком и мобильный телефон.

Через полгода мужчина снова заявился к своей жертве и потребовал компенсацию в размере 5 тысяч рублей и золотую печатку. На этот раз причиной стало то, что потерпевший, якобы, обозвал его неприличными словами, будучи пьяным.

Вымогатель угрожал, что в случае отказа увезет мужчину в лес. При этом он приставлял к его животу кухонный нож. Мужчина поехал вместе с преступником и его друзьями в микрофинансовую организацию, где взял взаймы деньги, чтобы рассчитаться.

Еще через две недели обнаглевший преступник приехал к нему и заявил, что печатка оказалась не золотой. Взамен кольца он захотел получить 15 тысяч рублей. При этом он угрожал сломать жертве челюсть.

Был и еще один потерпевший, которому не посчастливилось познакомиться с вымогателем. В 2016 году их свел общий знакомый. Преступник угрожал молодому человеку и требовал, чтобы тот являлся к нему по первому звонку. Причиной для этого стало то, что молодой человек задолжал денег и общему другу, и уже известный нам вымогатель решил выбить из него эти деньги.

Он избил очередную жертву, потребовал принести деньги и отобрал у него мобильный телефон. Через месяц он снова встретился с несчастным и отобрал у него еще один телефон.

В этом же году его жертвой стал еще один человек, от которого он потребовал 65 тысяч рублей за то, что тот, якобы, избил его знакомого.

После всего этого преступник уехал из Костромской области, и нашли его только спустя полтора года.

На суде он признал свою вину и даже извинился перед потерпевшими. Его приговорили к 4 годам 6 месяцам заключения в исправительной колонии общего режима.

Последние новости рубрики

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

16:40, 16 апреля 2024

Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении двух подростков, обвиняемых в совершении угона автомобиля. Об этом сообщили в СУ СК…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...