Все новости Костромы
19:15, 23 октября 2014

Она фактически запретила доступ к публичным торгам всем покупателям.

Она фактически запретила доступ к публичным торгам всем покупателям.

Галичская чиновница по версии следствия продала сама себе участок в центре города за 20 тысяч рублей, сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА. Сотрудница администрации подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, в прошлом году председатель галичского комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными участками проводила публичные торги. Объект продажи был очень заманчивым – земельный участок размером 400 квадратных метров под строительство в самом центре Галича. Начальная цена составляла всего 20 тысяч рублей. Разумеется, на него нашлось бы достаточно покупателей, поскольку кадастровая стоимость объекта – 227 тысяч рублей.

И нашлось. Но чиновница попросила отозвать заявку местной жительницы. Женщина решила не связываться и отказалась от покупки. Возможно, были еще желающие купить землю, но все они решили не переходить дорогу чиновнице.

Ограничив доступ к торгам всем желающим, чиновница сама приобрела землю и оформила ее на мужчину, с которым жила. Но в ходе служебной проверки ее махинацию раскрыли.

Следственный комитет возбудил уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями. Сейчас ловкая дама находится под домашним арестом. Расследование продолжается.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...