Девица обманом получала доступ к банковским картам и списывала средства на общую сумму более 100 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность мошенницы, от рук которой пострадало семь жителей региона, сообщает УМВД РФ по Костромской области.

Девушка 1995 года рождения, проживающая в Челябинске, незаконно получила 107 тысяч рублей с карт костромичей. Ранее она уже была судима за схожие преступления.

Отработанная не один раз схема довольно проста: через третьих лиц, преступница осуществляла SMS-рассылку, с номера будто бы кредитного учреждения. Владельцы банковских карт получали уведомления о подозрительных действиях по их счетам, при этом в сообщении указывался номер, по которому «операции мошенников» можно отменить.

Звонящие попадали напрямую в ловушку, расставленную аферисткой.
В процессе разговора девушка получала доступ к картам своих жертв и списывала с них необходимые ей суммы.

В настоящее время по каждому установленному факту сотрудниками УМВД России по г. Кострома возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.

Последние новости рубрики

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...