Все новости Костромы
09:35, 23 декабря 2014

Молодые люди решили помогать осужденным за деньги.

Молодые люди решили помогать осужденным за деньги.

Бывшим сотрудникам УФСИН может грозить до 10 лет тюрьмы за преступные махинации. Как сообщает пресс-служба управления, молодые люди подозреваются в получении взятки от осужденного за пронос запрещенных предметов.

По версии следствия, сотрудники колонии №1 в сентябре и октябре этого года несколько раз забирали наркотики и деньги из закладок в подъезде одного из костромских домов, а потом приносили в колонию осужденному.

Способ передачи они выдумали непростой – проносили запрещенные препараты в пузырьке из-под назальных капель. В общей сложности, заказчик получил от сотрудников УФСИН 0,61 грамма препарата из эфедрина и 0,15 грамма смеси, содержащей героин. За свою работу молодые люди получили от «заказчика» 25 тысяч рублей.

Молодых людей уволили. Следственными органами против недобросовестных работников колонии были возбуждены уголовные дела по двум статьям. 

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...