Все новости Костромы
10:50, 14 октября 2014

Она присвоила более 600 тысяч рублей.

Она присвоила более 600 тысяч рублей.

В Костромской области сотрудница УФСИН подозревается в совершении хищения с использованием своего служебного положения, сообщает пресс-служба регионального следственного комитета. Бухгалтер колонии тратила деньги осужденных на свои нужды.

По версии следствия, в 2013 – 2014 годах женщина присваивала себе деньги, которые предназначались для выплат на проезд осужденных и единовременные пособия при их освобождении. В общей сложности за все время она украла более 600 тысяч рублей. Эти деньги бухгалтер тратила на личные нужды и оплачивала ими свои кредиты. Нечистую на руку работницу вычислили сотрудники УФСИН.

На основании их материалов следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...