Угрозы, убийство и хищение теперь будет рассматривать суд.

39-летний мужчина без постоянного места жительства похитил чужое имущество и убил человека в Судиславском районе, сообщает СУ СК РФ по Костромской области. Теперь его ожидает суд сразу по нескольким статьям уголовного кодекса.

{related}

Обвиняемый в июне прошлого года, будучи нетрезвым, собирался похитить из дома в деревне Асаново Судиславского района Костромской области несколько бутылок со спиртным. Однако ему встретилась преграда в виде хозяина участка, который был возмущен поведением незваного гостя. Преступник расправился с ним, нанеся несколько ножевых ранений, от которых мужчина скончался на месте.

После этого обвиняемый, угрожая убийством, потребовал у жены погибшего судиславца сигареты. Похитив из дома желаемые табачные изделия, продукты питания и спиртное, обвиняемый скрылся с места преступления. Однако далеко уйти ему не удалось, в тот же день нападавшего задержали стражи порядка.

На данный момент дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Читайте также: Разъяренный костромич палкой угрожал выбить алкоголь из продавца магазина

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...