Все новости Костромы
15:20, 21 ноября 2014

В свои преступления они втянули школьника.

В свои преступления они втянули школьника.

Банду ночных автоугонщиков из Неи поймали и наказали, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Преступную группу как магнитом тянуло к автомобилям.

Как выяснило следствие, группа друзей гуляла по ночам и пила. После дозы спиртного их тянуло на приключения – почему-то в эти моменты их взгляд падал на автомобили.

Первый раз им на глаза попалась «четверка». Они разбили заднюю форточку, открыли двери и завели автомобиль. Угнать они его не смогли, потому что их заметила местная жительница. Парни убежали.

На следующий день они снова решили испытать судьбу. Теперь они заприметили «шестерку». В этот раз угнать ее им удалось, правда, уехали недалеко. Не справившись с управлением, водитель съехал с дороги и врезался в забор. Машина пострадала. Парни снова убежали.

В одно из преступлений главарь группы вовлек школьника. Он позвал его с собой «на дело», обещая дать порулить.

Всем участникам было назначено различное наказание – штрафы и условные сроки. А главарю группы за вовлечение несовершеннолетнего придется отсидеть в колонии общего режима 7 лет.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...