Все новости Костромы
13:25, 16 января 2014

Если бы не бдительные работники банка, женщина лишилась бы последних денег.

Если бы не бдительные работники банка, женщина лишилась бы последних денег.

Попытка вылечить свою тяжелобольную дочь закончилась для пожилой костромички печально, сообщает УМВД России по Костромской области. В надежде вылечить дочку пенсионерка перечислила на счет аферистов 150 тысяч рублей. Они пообещали женщине, что передадут ей за эти деньги чудодейственное лекарство.

Но спустя несколько дней псевдоцелители вышли на связь с женщиной и под предлогом «подпитки магических сил» потребовали перечислить еще столько же. Доверчивая костромичка уже снимала требуемую сумму со сберкнижки, когда была остановлена бдительными сотрудниками банка. После долгой беседы с полицейскими пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенников. Сейчас аферисты разыскиваются сотрудниками полиции.

Костромские оперативники предупреждают, что с начала года в Костромской области участились случаи мошенничества. При этом, жертвами аферистов становятся как пожилые костромичи, так и люди среднего возраста. За скромную предоплату аферисты сулят своим клиентам «золотые горы». На деле, после перечисления предварительного взноса, злоумышленники пропадают и отключают мобильные телефоны.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...