Все новости Костромы
13:50, 19 сентября 2014

Корреспонденты газеты «Галичские известия» узнали подробности нашумевшей истории.

Корреспонденты газеты «Галичские известия» узнали подробности нашумевшей истории.

Галичанку едва не свела с ума жажда легкой наживы. Как сообщает газета «Галичские известия», 37-летняя жительница Галича похитила с чужого счета более 100 тысяч рублей. «Удача» пришла к ней вместе с новой сим-картой, которую она приобрела в феврале 2014 года в одном из салонов сотовой связи.

«Спустя некоторое время после приобретения, — поведал следователь следственного отделения полиции города Галича Александр СОКОЛОВ, — на новый номер стали приходить смс-сообщения о банковских операциях по некоему лицевому счету. Как оказалось, прежняя хозяйка номера не пользовалась им долгое время, и он был передан новому владельцу, а услуга «мобильный банк», подключенная на этот номер, продолжала действовать».

Предприимчивая галичанка смекнула, что теперь она наравне с хозяином имеет доступ к мобильному банку и стала оплачивать с его помощью свои счета. Начав с малого, она вошла во вкус и за четыре месяца — с марта по июнь — разорила владельца электронного кошелька на 113, 5 тысячи рублей. Сначала она переводила деньги себе на телефон, а потом обналичила часть средств, разузнав, что в областной столице есть коммерческий банк, занимающийся переводом средств с мобильных счетов в «живые» деньги. Потерпевшая же — работающая пенсионерка, жительница Костромы — несколько месяцев не снимала поступавшую на карточку пенсию, жила на зарплату. Поэтому не сразу обнаружила пропажу денег, а лишь в июне обратилась в правоохранительные органы.

Однако сотрудники уголовного розыска вскоре установили личность злоумышленницы. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.

Как рассказал Александр Соколов, обвиняемая в совершении кражи галичанка свою вину в ходе следствия признала. Она понимала, что совершает кражу, но остановиться не смогла: чувство безнаказанности подогревало желание поживиться за чужой счет еще и еще. Деньги потерпевшей галичанка пока не вернула: женщина одна воспитывает двоих детей, поэтому не может возместить всю сумму ущерба сразу.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...