Все новости Костромы
11:20, 21 марта 2013

Жители дома получили совсем не тот ремонт, на который рассчитывали

Жители дома получили совсем не тот ремонт, на который рассчитывали.

Около 400 тысяч исчезло при капитальном ремонте дома на ул.Титова,3. В доме проходили работы, на которые было потрачено 2,5 миллиона рублей. Как сообщает областная прокуратура, возмущенные качеством ремонта жители обратились сюда, требуя провести проверку расходования средств. ООО «ЖЭРСУ-2» должно было выполнить работы по ремонту крыши, фасада, установить узел учета тепловой энергии, а также провести энергетическое обследование дома.

«Проверкой установлено несоответствие объемов и стоимости выполненных работ, указанных в контрактах, проектной документации и актам приемки, на сумму около 400 тысяч рублей, — комментируют в прокуратуре. — Несоответствия выявлены в работах по ремонту кровли, фасада, установке узла учёта тепловой энергии, по смене оконных блоков в подъездах».

Ремонт проходил на средства федерального Фонда реформирования ЖКХ на условиях софинансирования со стороны жителей.

Прокуратура потребовала от ООО «ЖЭРСУ-2» устранить нарушения.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...