Все новости Костромы
12:32, 25 октября 2022

Семь в одном: костромичам рассказали о новых выплатах на детей

Со следующего года для семей с небольшими доходами, в которых есть дети, вводится универсальное пособие. Выплачивать его начнут 1 января 2023 года, сообщает ПФР по Костромской области.

Пособие объединит семь действующих мер государственной поддержки. Это ежемесячные выплаты женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, по уходу за ребенком неработающим гражданам, выплаты в связи с рождением первого, третьего и последующих детей до 3 лет, денежные выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет и от 8 до 17 лет.

На данный момент все вышеперечисленные пособия являются разными, в том числе по сумме выплат. Цель изменений – создать единую систему государственной поддержки нуждающихся семей от периода беременности женщины до достижения ребенком 17 лет. Сейчас законопроект находится на обсуждении в Государственной Думе. Благодаря такому пособию, костромичкам не придется подавать несколько заявлений на разные виды пособий, достаточно будет одного. Кроме того, правила предоставления этих семи выплат будут одинаковыми.

Прием заявлений на оформление универсального пособия планируется начать с 1 января на портале Госуслуг, в клиентских службах Социального фонда России и офисах МФЦ. В Костромской области уже начали подготовку к реализации новой выплаты.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...