Все новости Костромы
16:30, 28 июня 2021

С 1 июля для костромичей и жителей области услуги ЖКХ будут предоставлять по новым ценам. Это первое повышение в 2021 году. По прогнозам экспертов, в нынешнем году размер индексации тарифов не должен превысить 4 процента — рассказывают «Известия».


В ФАС отметили,что тарифы фактически вырастут на 3,3 процента. Издание поясняет,что такое повышение соответствует принципу «инфляция минус», по которому индексация тарифов не может превышать величину инфляции.

В ведомстве отметили,что Антимонопольная служба будет строго пресекать нарушения при установлении региональных тарифов.

В каждом российском регионе уровень индексации тарифов разный, но он не должен превышать предельный индекс для субъекта.

Также ФАС напомнила россиянам,что для стабильной работы коммунальных предприятий необходимо повышение цен на ЖКУ.

Последние новости рубрики

16:42, 29 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ в апреле поменяется расписание электропоездов «Ласточка» Кострома – Москва. Скоростной поезд «Ласточка» из…

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

16:05, 26 марта 2024

С 1 апреля изменит расписание движение автобус маршрута № 2. Как сообщил организатор перевозок, в будние дни автобус № 2…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...