Все новости Костромы
11:05, 05 февраля 2021

В департаменте государственного регулирования цен и тарифов Костромской области назвали предельный тариф на проезд в муниципальном общественном транспорте. За одну поездку в автобусе костромичи теперь будут платить 23 рубля.

Напомним, перевозчики обратились в орган регулирования с предложениями  повысить плату за проезд. Причем, стоимость поездки просили сделать от 28 рублей до 50 на некоторых маршрутах. Чиновники не нашли экономический обоснований для столь резкого подорожания тарифов и, учитывая социальную значимость городских перевозок, увеличили предельный тариф с 20 рублей до 23 рублей за поездку.

Кроме того, городской администрации рекомендовали внести изменения в маршрутную сеть с учетом изменившейся жилой и социальной инфраструктуры и рассмотреть возможность введения дифференцированной платы за проезд в городском транспорте с учетом наличной и безналичной оплаты.

Новый тариф будет действовать в Костроме с 15 февраля. Решение о его утверждение примет на следующей неделе горадминистрация.

Читайте также: Тариф на проезд в Костроме самый низкий по ЦФО

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

16:42, 29 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ в апреле поменяется расписание электропоездов «Ласточка» Кострома – Москва. Скоростной поезд «Ласточка» из…

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...