Все новости Костромы
12:35, 29 июня 2022

Обманул пять бабушек: В Костроме задержали мошенника

В Костроме полицейские задержали подозреваемого в хищении денег у пенсионеров под предлогом оказания помощи родственникам, сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области. К правоохранителям обратились сразу пять пожилых костромичей, которых обманули аферисты.

Аферисты действовали по уже «накатанной» схеме: звонили пенсионерам, рассказывали байки о том, что родственники стали виновниками аварии. Для того, чтобы «замять» уголовное дело нужно заплатить моральный вред потерпевшим. Суммы пенсионерки отдавали аферистам разные — от 100 до 495 тысяч рублей.

Правоохранители выяснили, что к мошенничеству причастен один и тот же человек. Его подробное описание передали всем нарядам полиции. Через час на одной из улиц областного центра мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. Он признался, что является курьером в этой мошеннической схеме. Деньги, которые ему отдавали пенсионеры, злоумышленник отправлял на счета, реквизиты которых получил от своего куратора через Интернет.

В отношении мужчины возбуждено пять уголовных дел по факту мошенничества. Сам злоумышленник находится сейчас в изоляторе временного содержания.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...