Торговый центр «Солнечный» уже стал популярным среди костромичей. На это повлияли несколько факторов: 1) удобное расположение ТЦ. 2) Эстетичность и комфортность. 3) Большая парковка. 4) Ассортимент товаров данного сегмента. 5) Конечная остановка городского общественного транспорта – 23 маршрута.

В ближайшее время ТЦ «Солнечный» собирается расширить свои торговые площади. Идет строительство нового комплекса. Об этом корреспонденту портала K1NEWS.RU рассказал руководитель «Солнечного» Алан БУДАЕВ.

_DSC0151.JPG

— Алан Ехьяевич, расскажите, пожалуйста, что нового ждет костромичей в «Солнечном»?

— В наших ближайших планах – открытие второй очереди, строительство которой идет сейчас. Комплекс будет иметь название «Экспострой» в «Солнечном». Его площадь будет составлять 23000 м2. Это 2-х этажное здание, оснащенное траволаторами, эскалаторами, подъемниками трех видов, грузоподъемностью 1,5 тонн. Основа «Экспостроя» — аккумуляция промышленной группы товаров. Здесь будут представлены отделочные и строительные материалы, сантехника, бытовая техника, товары для дома и огорода. А также будет предусмотрена зона отдыха и фуд-корта. Мы планируем, что эти два комплекса – действующий и новый будут гармонично дополнять друг друга.

— Сколько парковочных мест предусмотрено в ТЦ?

Одной из основ любого торгового центра является наличие парковочных мест. Действующий ТЦ имеет 500 машино-мест, по завершению «Экспостроя» там будет представлено еще 700 машино-мест. В итоге ТЦ будет иметь 1200 парковочных мест.

_DSC0310.JPG

— А какие-то развлечения в «Солнечном» появятся? Многие приходят к вам с детьми?

— Да, конечно. Во второй очереди мы планируем строительство фуд-корта – это ресторанная зона и зона отдыха для родителей  с детьми.

По всем средствам массовой информации идет ваша реклама  о привлечении потенциальных арендаторов. Каковы Ваши условия?

Основа, которая интересует всех арендаторов, это арендная ставка и комфортные условия для осуществления торговой деятельности. Стоимость аренды  будет составлять от 700 руб/м2. На стоимость будет влиять расположение в ТЦ торговой точки, занимаемая площадь, категория товара. Наличие большой парковки, оснащенность здания всеми коммуникациями, а так же техническими средствами, все  это делает торговый центр комфортным и отвечающим всем стандартам современного ТЦ 21 века!

_DSC0306.JPG

— А чем вызвана необходимость расширяться?

Во-первых, ТЦ находится в самом крупном спальном районе города. Во-вторых, эта же часть города стремительно развивается. В-третьих, географическое расположение Костромской области. В-четвертых, мы имеем уже действующий комплекс, дающий средний трафик в будние дни до 7000 человек, а в выходные порой и до 10000 человек, в зависимости от времени года. Все вышеперечисленное и подтолкнуло нашу компанию строить 2-ю очередь ТЦ.

— К «Солнечному» теперь ездит 23 маршрута?

Да. Так оно и есть. У ТЦ «Солнечного» располагается конечная остановка городских маршрутных автобусов. С марта 2014 г. добавили еще 12 маршрутов. Теперь на конечную подъезжает 23 городских и один районный маршрут.

— В Костроме немало торговых центров. В чем уникальность «Солнечного»?

— Действительно, в Костроме немало ТЦ. И каждый торговый центр по-своему уникален и имеет свою аудиторию. Мы не исключение. Уникальность «Солнечного» в том, что я уже перечислил. А это немаловажные факты, влияющие на деятельность торгового центра! Завершение и запуск «Экспостроя» даст полную уникальность комплексу! Мы хотим построить торговый центр, который будет соответствовать всем современным стандартам.

— Алан Ехьяевич, как вы себе представляете типичного костромича, который делает покупки в «Солнечном»?

— Знаете, две недели назад мы проводили исследование, чтобы подвести некие итоги нашей деятельности на сегодняшний день. В частности, выяснилось, что наш ценовой формат соответствует уровню костромского потребителя. Имеющийся спектр товаров и услуг вполне удовлетворяет «среднего» потребителя. А по факту, именно средний класс составляет основную категорию жителей как Костромы, так и России в целом. Поэтому мы и делаем акцент именно на эту группу покупателей. Для нас было приятно, что во время опроса мы получили множество хороших отзывов от костромичей, то есть наш торговый центр активно посещают покупатели.

Беседовала Светлана ПУРГИНА.


Экспострой 6х3 4 5.jpg

Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...