X5 Retail Group на встрече с главой города пригласили к сотрудничеству ведущих производителей Костромы.

Как увеличить число товаров костромских производителей в торговых сетях X5 Retail Group — об этом сегодня шла речь на встрече представителей компании, костромских производителей и главы города Юрия Журина. В городской администрации собрались около трех десятков производителей, среди которых были представители многих популярных в регионе брендов.

Участники совещания около двух часов обсуждали перспективы сотрудничества, а также проблемы, которые возникают в их работе — как выяснилось, ряд местных производителей в магазинах X5 Retail Group уже представлен и имеют удачный опыт сотрудничества. Тем не менее, как рассказали представители компании, пока костромских продуктов в их магазинах немного. При этом у региона – «большой потенциал».

«Работа с местными производителями для нас выгодна во всех отношениях. У них больше социальная ответственность перед потребителями, так как эти же продукты покупают они сами, их семьи. Местным брендам больше доверяют и покупатели, то есть наши магазины становятся более привлекательными», — отметил руководитель региональных закупок торговой сети ГМ «Карусель» Шамиль МАГОМЕДОВ.

встреча-1.JPG

Оказалось, что и костромским производителям интересно сотрудничать с одной из крупнейших в России торговых сетей. Это позволяет расширить рынок сбыта за пределы региона. Оказалось, что у некоторых сейчас есть сложности с формами договоров, которые они заключают с торговыми сетями, с затратами на маркетинг, ценообразованием. Все проблемы, решили на совещании, производители и продавцы теперь будут решать совместно.

«Многие проблемы – на самом деле мнимые. На наш взгляд, многим местным производителям часто не хватает смелости. Поэтому мы и приняли решение – выезжать на место, узнать, какие есть проблемы и доработать все, что недоработано», — уточнил господин Магомедов.

Как отметили в конце встречи представители X5 Retail Group и костромские товаропроизводители, сотрудничество позволит улучшить качество продуктов, которые представлены на прилавках, и в итоге в выигрыше останутся потребители.

«Надеюсь, что после нашей сегодняшней встречи будут заключены дополнительные контракты, и на прилавках магазинов «Пятерочка», «Карусель», «Перекресток» костромичи смогут увидеть еще больше знакомых для них продуктов, которые производят на костромской земле. Мы хотим максимально познакомить наших производителей с торговыми сетями. Местная продукция на прилавках – это развитие экономики региона, появление новых рабочих мест», — прокомментировал глава Костромы Юрий ЖУРИН.

IMG_5782.JPG

Кроме того, как сообщили представители X5 Retail Group, они учли интерес к продукции местных фермеров. В ближайшее время в магазинах торговой сети появятся так называемые «фермерские уголки», где можно будет купить продукты, сделанные в частных хозяйствах.

После окончания встречи местные производители провели с представителями X5 Retail Group индивидуальные консультации.

X5 Retail Group N.V. — одна из ведущих продуктовых розничных компаний в России. Компания управляет магазинами «шаговой доступности» под брендом «Пятерочка», супермаркетами под брендом «Перекресток», гипермаркетами под брендом «Карусель».

Олег ИВАНЦОВ.

Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...