Все новости Костромы
10:00, 09 марта 2020

Фотографиями весенних дорог в разных районах области автолюбители активно делятся в соцсетях. 

Водители массово критикуют  состояние дорог после зимы — узнал К1NEWS.RU. Первым флешмоб под названием «Найди асфальт среди ям» в социальных сетях запустил житель Солигалича. Местный автолюбитель опубликовал видео поездки по районному центру. Качество изображения оставляет желать лучшего, потому что автомобиль изрядно потряхивало на ухабах. Автор поинтересовался у пользователей — как такая дорога может влиять на аварийность?. 

Костромичи нисколько не удивились солигаличской «лунной» дороге. И пригласили полюбоваться на точно такие же ямы в Буй, Галич, Красное-на Волге, Кострому и другие населенные пункты. 


Кстати, большинство пользователей все же пришли к выводу, что чем больше ям, тем меньше аварийность. Их оппоненты отметили, что выбоины изрядно отвлекают от обзора трассы, а из-за этого увеличивается риск возникновения дорожных происшествий. 

Добавим, в этом году в Костромской области планируют отремонтировать более 160 километров дорог. Стоимость работ составит порядка 2,5 миллиардов рублей. 

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

13:55, 28 марта 2024

Согласно рейтингу, составленному компанией SIMETRA, в 2023 году Кострома поднялась на 34 строчки и заняла 23-е место. Эксперты высоко оценили…

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...