Все новости Костромы
15:05, 29 сентября 2016

28-29 сентября в Ялте проходит международный турфорум «Открытый Крым».

Глава РК Сергей Аксенов выступил на церемонии открытия международного туристского форума «Открытый Крым», а также осмотрел выставочные стенды, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

В этом году осенняя сессия форума посвящена вопросам подведения итогов высокого сезона 2016 года, в рамках которых эксперты представляют «Лето 2016» в цифрах, событиях и конкретных достижениях. Также одной из важных тем мероприятия стало развитие туризма РК в межсезонье – представление уникальных возможностей Крыма в период с октября по апрель.

«Форум становится традиционным, и на него с каждым годом приезжает все больше участников из разных субъектов Российской Федерации. На сегодняшний день мы рады говорить о том, что здесь присутствуют иностранные делегации. Для Крыма это очень важное мероприятие, которое дает возможность познакомиться нашим партнерам с туристическим потенциалом республики, оценить наши возможности и преимущества», – сказал Сергей АКСЕНОВ.



Кроме того, он отметил, что организаторы форума приложили все усилия, чтобы данное мероприятие носило максимально практический характер. Результаты форума, с учетом предложений гостей мероприятия, планируется использовать для совершенствования концепции развития туристической отрасли РК. 

Третий туристский форум «Открытый Крым» проходит в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» с 28 по 29 сентября. Организатором мероприятия выступило Министерство курортов и туризма РК. 

Цель форума – организовать открытый диалог между представителями туристического бизнеса, демонстрация готовых конкурентоспособных туристских продуктов с акцентом на осенне-зимний и весенний период, презентация цен на туристический сезон 2017 года. 



Форум приобрел статус международного, так как в его работе принимают участие представители турбизнеса и СМИ Республики Индия, Китайской Народной Республики, Исламской Республики Иран, Республики Казахстан.

В числе  журналистов из России были  представители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Костромы, Мурманска, Кирова, Владимирова, Твери. 

Последние новости рубрики

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

14:05, 26 марта 2024

Шестой арт-объект из проекта «Мазайские зайцы» занял свое место в самом начале улицы 1 Мая в Костроме. Изящная дама-зайчиха, одетая…

15:10, 25 марта 2024

Журналистка и тревел-блогер из Москвы сняла выпуск своего шоу «Таня Мотаня» в нашем городе и анонсировали его так: «Кострома. Такой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...